Об этом мы уже написали

08.12.09 - Выпускники МЭИ сказали "спасибо"

Накануне Дня энергетика Клуб выпускников МЭИ назвал очередных обладателей премии "Почет и признание", доведя общее число ее лауреатов до 69 человек.

Из десяти профессоров-номинантов трое представляют ИТТФ, двое ЭнМИ, по одному лауреату из ИЭЭ, ИРЭ, АВТИ, ИЭТ и ИПЭЭф. Присуждением премии выпускники МЭИ выражают благодарность и признание своим учителям за высокую профессиональную подготовку и "путевку в большую жизнь".

Среди удостоенных премии этого года:

Голубчик Рудольф Михайлович – доктор технических наук, профессор кафедры Технологии металлов.Действительный член Академии исследования будущего и Российской академии прогнозирования, "Лучший изобретатель г. Москвы" и "Наставник технического творчества молодежи".

Гуткин Лев Соломоновч – доктор технических наук, профессор кафедры Радиотехнических систем. Лауреат Государственной премии СССР, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, Заслуженный профессор МЭИ,награжден Почетным серебряным знаком МЭИ, участник Великой Отечественной войны.

Демирчян Камо Серопович – доктор технических наук, профессор кафедры Теоретических основ электротехники. Академик РАН, лауреат Государственной Премии СССР, лауреат Премии Правительства РФ, Заслуженный профессор МЭИ.

Державин Отто Михайлович – доктор технических наук, профессор кафедры Управления и информатики. Длительное время является научным руководителем управления аспирантуры и докторантуры МЭИ, председатель докторского диссертационного совета, член диссертационного совета.

Елизаров Дмитрий Павлович – доктор технических наук, профессор кафедры Тепловых электрических станций. Ветеран МЭИ, Ветеран труда, Труженик тыла. Награжден медалями "За оборону Москвы", "За доблестный труд",грамотами Минэнерго и Минвуза.

Козырев Сергей Картерьевич – кандидат технических наук, профессор кафедры Автоматизированного электропривода. Председатель Учебно-методической комиссии по специальности "Электрический привод". Награжден почетным знаком Министерства образования и науки РФ, медалью "Ветераном труда".

Кудрявцев Евгений Петрович – доктор технических наук, профессор кафедры Основ конструирования машин. Участник Великой Отечественной Войны, награждён орденами "Отечественной Войны II степени", "Знак Почета". Имеет более 130 научных трудов.

Кужекин Иван Прохорович – доктор технических наук, профессор кафедры Техники и электрофизики высоких напряжений. Ученый секретарь Учебно-методического Совета по направлению "Электроэнергетика". Награждён медалью "Ветеран труда".

Павлов Юрий Михайлович – доктор технических наук, профессор кафедры Тепломассообменных процессов и установок. 1-й заместитель директора Института проблем энергетической эффективности, лауреат Государственной премии СССР.

Плетнев Геннадий Пантелеймонович – доктор технических наук, профессор кафедры Автоматизированных систем управления тепловыми процессами. Работал заместителем председателя научно-методической комиссии при Минвузе СССР. Член Ученого совета по присуждению ученых степеней, член редсовета МЭИ по ИТАЭ.

< Другие новости >