Displaying 1 to 10 of 10.

21.06.06 - МЭИ - три четверти века

Цикл интервью и воспоминаний о послевоенном МЭИ В.Константинова (2006), В. Нузова (2006) и Л.Кранихфельда (2007), опубликованных у нас на сайте к 75-летнему юбилею МЭИ

12.11.04 - КАФЕДРЕ ТЭС МЭИ – 80 лет

Недавно исполнилось 80 лет со дня основания кафедры Тепловых электрических станций (ТЭС) Московского энергетического института.Кафедра Тепловых электрических станций – одна из старейших в МЭИ.

23.08.04 - О том, как был написан Гимн студентов МЭИ

О том, как был написан Гимн студентов МЭИ

26.03.04 - Московский Эстрадный Институт-3

На следующий год и работе «ЭХ-МА», принял участие и ваш покорный слуга, разработавший в помощь студентам, которым всегда для сдачи зачета, как известно, не хватает одного дня

продолжение >>

04.03.04 - Какими были мэевцы 50 лет назад?

Директора заводов и электростанций, профессора и научные работники, лауреаты премий и министры… Всех их объединяют годы учебы в МЭИ

продолжение >>

17.12.03 - Откуда пошли ССО?

Краткая историческая справка по стройотрядам МЭИ

22.10.03 - Энергомашу - шестьдесят

В 1943 году в середине Великой Отечественной войны в МЭИ был создан Энергомашиностроительный факультет (ЭнМФ). Его первым деканом стал член-корреспондент АН СССР профессор А.В.Щегляев, который проработал на этом посту до 1955 года.

30.04.03 - Московский Эстрадный Институт - ч. 2

В те годы международная политическая сатира в студенческой самодеятельности была популярна. Почему, вы поймете ниже. Номер, о котором, я хочу вам рассказать, начинался следующим образом. В кресле, положив ноги на стол, сидит президент Трумен и под звуки фокстрота (а тогда гонения на джаз еще продолжались) ритмично дрыгает ногой. К нему входят генералы Эйзенхауер и Макартур...

25.04.03 - Московский Эстрадный Институт - часть 1

Из истории эстрады МЭИ

1. Доисторический период

когда СТЭМ`а в МЭИ еще не было, а эстрада уже была

продолжение >>

10.04.03 - О чем писал «Энергетик» 70 лет назад?

На первой странице «Пролетария на учебе» - так называлась тогда газета МЭИ:

СООБЩЕНИЕ О СЛЕТЕ УДАРНИКОВ

Не музыкантов, а передовиков, которые «на 100% выполняют план, не имеют хвостов, не имеют прогулов и опозданий, являются общественниками, организаторами соцсоревнования у себя в группах и бригадах».

продолжение >>

Copyright © 2001-2018 РОО "Клуб Выпускников МЭИ". Все права защищены.